МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова пообещала Чехии ответные меры за высылку российских дипломатов

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва учтет эту ситуацию в двусторонних отношениях.
Иван Линдеманн 2020-06-06 22:22:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

По отношению к Чехии, которая выслала из страны двух российских дипломатов, будут предприняты ответные меры. Об этом заявила официальный представить МИД РФ Мария Захарова.

«Конечно, это все будет учтено в выстраивании отношений с этим государством, не может быть другого решения», - добавила она в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

О высылке дипломатов было объявлено в пятницу, 5 июня. В Чехии объяснили это ситуацией с ядом рицином, который якобы пытался ввезти в республику сотрудник посольства России. При этом премьер-министр Чехии Андрей Бабиш признал, что история оказалась вымыслом.

Речь идет о публикации статьи в одном из чешских изданий. Она появилась в конце апреля этого года. В материале со ссылкой на спецслужбы Чехии утверждалось, что российский дипломат пытался ввезти в страну яд с целью отравить муниципальных депутатов.

Москва все обвинения отвергла. В Россотрудничестве сообщили, что это является продолжением недружественных акций вслед за сносом памятника советскому маршалу Ивану Коневу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322