МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Красноярский губернатор прибыл на место ЧП в Норильске

На ТЭЦ-3 произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом, в результате более 20 тысяч тонн попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная.
Тамара Астапенкова 2020-06-04 05:59:01
© Фото: uss_av instagram © Видео: ТРК "Звезда"

В Норильск прилетел губернатор Красноярского края Александр Усс. Он осмотрит поврежденный резервуар на ТЭЦ-3 и совершит облет территории разлива дизельного топлива. В повестке дня также совещание с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В минувшую пятницу, 29 мая, на территории ТЭЦ-3 в Норильске получил повреждение один из резервуаров с дизельным топливом. Более 20 тысяч тонн нефтепродуктов попали в акваторию рек Далдыкан и Амбарная, а также в грунт. В результате на территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

По информации МЧС, предварительной причиной разгерметизации резервуара стало проседание свай фундамента. Два дня предприятие пыталось разрешить ситуацию самостоятельно и только 31 мая сообщило о ЧП в министерство.

«Губернатор прилетел. Он осмотрит ТЭЦ-3 и территорию разлива, проведет совещание с министром МЧС России Евгением Зиничевым и главой Росприроднадзора Светланой Радионовой», - приводит РИА Новости сообщение.

Накануне в Норильск вылетел глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Он заявил о необходимости в кратчайшие сроки собрать и утилизировать нефтепродукты, чтобы минимизировать негативные последствия экологического и экономического характера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049