МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ опубликовал видео с задержанным начальником цеха ТЭЦ-3 в Норильске

Следователи ходатайствуют перед судом об аресте Вячеслава Старостина.
Роман Захаров 2020-06-04 12:59:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Следственный комитет России обнародовал видео, на котором запечатлен задержанный начальник цеха ТЭЦ-3 в Норильске Вячеслав Старостин. Его обвиняют в халатности.

По версии следствия, Старостин несвоевременно сообщил о случившемся на ТЭЦ. Следователи ходатайствуют перед судом о его аресте. От дачи показаний задержанный пока отказался. В ближайшее время ему планируется предъявить официальное обвинение.

В пятницу, 29 мая, на ТЭЦ-3 в Норильске в результате повреждения резервуара произошла утечка около 21 тысячи кубометров дизтоплива. По предварительным данным, к аварии привело потепление в условиях вечной мерзлоты, из-за которого сдвинулись опоры под топливными цистернами.

В четверг президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий ЧП в Норильске обратил внимание на то, что данные властей региона, МЧС и менеджмента компании расходятся. В связи с этим глава государства поручил правоохранительным органам установить истину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002