МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полоскание горла признали полезным для профилактики COVID-19

Коронавирус в первые дни после заражения наиболее активен в горле, поэтому полоскание раствором поваренной соли, физраствором или просто водопроводной водой может оказаться полезным.
Ирина Егорова 2020-06-26 08:29:01
© Фото: Michelangelo Gratton, moodboard, Globallookpress

Снизить вирусную нагрузку и положительно повлиять на течение заболевания коронавирусом может полоскание горла, считают тайваньские ученые. Исследование опубликовано в журнале Public Health. 

Так как коронавирус в первые дни после заражения наиболее активен в горле, полоскание раствором поваренной соли, физраствором или просто водопроводной водой может оказаться полезным для профилактики COVID-19. Данный способ профилактики рекомендуется учеными наравне с ношением масок, социальным дистанцированием и регулярным мытьем рук.

Ранее считалось, что лимон, имбирь и чеснок помогают в профилактике коронавируса, из-за чего цены на эти продукты увеличились в несколько раз в разгар эпидемии инфекции в России. Роспотребнадзор позже опроверг их свойства в отношении COVID-19. Также существовало мнение, что и соль помогает бороться с заболеванием. А некоторые просто предпочитают смех и хорошее настроение, так как юмор - самое хорошее лекарство.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049