МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт объяснил, что изменит статус партнера расширенных возможностей НАТО для Украины

Военный аналитик объяснил причины присвоения Украине статуса партнера расширенных возможностей НАТО и к каким последствиям это может привести.
Владимир Расходчиков 2020-06-16 23:15:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК «Звезда»

Североатлантический Альянс присвоил Украине статус партнера расширенных возможностей НАТО. Заявку на участие в данной программе Киев подавал еще в январе. Что означает статус партнера расширенных возможностей Альянса и зачем он был присвоен Украине в студии ток-шоу «Открытый эфир» объяснил военный аналитик Дмитрий Таран.

«Устав НАТО прописан такие образом, что членом альянса не может стать страна, в которой есть территориальные проблемы и Украина туда не попадает. Для того чтобы обойти эту юридическую заковыку была создана такое промежуточное юридическое пространство в которые вошли несколько стран. Это дает только то, что базы будут форматироваться под стандарты НАТО и инструкторы альянса смогут там командовать», - рассказал эксперт.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва всегда с большим вниманием наблюдает за процессами, «когда НАТО абсорбирует в себе все новые и новые страны в различных форматах» и сообщил, что Россия принимает соответствующие необходимые меры по обеспечению собственной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049