МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Миннеаполиса отменили режим ЧС

Решение было принято городским советом единогласно.
Ирина Егорова 2020-06-12 22:05:01
© Фото: Rob Pinney Keystone Press Agency Global Look Press

В Миннеаполисе отменен режим ЧС, который был введен из-за беспорядков после гибели Джорджа Флойда при задержании полицейскими. Решение было принято городским советом единогласно, сообщается на сайте горсовета.

В городе был введен не только режим ЧС, но и комендантский час. 30 мая власти уже не смогли контролировать увеличившиеся грабежи и протесты, поэтому приняли данную меру на несколько дней.

Гибель Флойда вызвала массовые беспорядки в Миннеаполисе и других городах после появления видео его задержания. Флойд был 46-летним чернокожим мужчиной, который умер в Миннеаполисе 25 мая после того, как полицейский прижал коленом его шею к асфальту и душил погибшего в течение десяти минут. Флойд в это время просил «не убивать его», и говорил, что не может дышать. Жестокое задержание было записано на видео. Четыре сотрудника, участвовавшие в инциденте, были уволены.

Данная история дала старт расследованиям в отношении аналогичных дел, связанных с применением удушающих приемов полицией. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946