МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в разгар протестов у Белого дома Трамп укрылся в бункере

По данным The New York Times и CNN, президент США провел под землей около часа.
Иван Линдеманн 2020-06-01 11:21:01
© Фото: Stefani Reynolds, CNP, AdMedia, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Во время протестов у Белого дома президент США Дональд Трамп спрятался в подземном бункере в центре Вашингтона. Об этом пишут The New York Times и CNN.

По их данным, американский лидер укрылся там вместе со своей супругой Меланией и сыном Бэрроном в ночь на субботу, 30 мая. В бункере Трамп провел около часа.

NYT отмечает, что это произошло после того, как президент США был застигнут протестующими врасплох: они собрались у Белого дома, стали устраивать поджоги и пытались прорваться к резиденции президента. Согласно протоколу, секретная служба настояла на укрытии в бункере.

В самом Белом доме не прокомментировали эту информацию, заявив, что речь идет о безопасности главы государства.

Ранее, по данным изданий, в этом бункере в день террористических атак 11 сентября 2001 года на время укрывались тогдашний президент США Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни.

Протесты в США, которые охватили уже более 30 городов, начались после того, как 25 марта в результате грубого ареста скончался чернокожий охранник ночного клуба в Миннеаполисе Джордж Флойд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049