МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали новый срок окончания пандемии коронавируса в России

Специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) отмечают, что прогноз может изменяться.
Кирилл Васин 2020-05-02 10:10:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Сингапурские ученые считают, что распространение коронавируса в России завершится 8 августа. Ранее они предполагали, что пандемия в России закончится сначала 7 августа, потом скорректировали прогноз на 4 августа.

Специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) отмечают, что прогноз может и дальше изменяться в любую сторону, если они получат новые данные. Также ученые предупреждают, что всегда есть вероятность появления новой волны заболевания в случае преждевременной отмены карантина в странах, прошедших пик COVID-19.

Ранее ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна прогнозировали, что активное распространение коронавируса в России завершится к 20 мая. По результатам их исследований, к данной дате ситуация с пандемией в стране должна улучшиться на 97%.

Исследования сингапурских специалистов комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявлял, что в Кремле считают невозможным в данный момент определить дату окончания пандемии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002