МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Газпром приступил к проектным работам по газопроводу «Сила Сибири - 2»

Глава компании Миллер отметил, что целью проекта является соединение газотранспортной инфраструктуры Запада и Востока России, газификация в Восточной Сибири.
Иван Линдеманн 2020-05-18 18:31:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» приступила к проектно-изыскательным работам по транзитному трубопроводу «Сила Сибири - 2» в Китай. Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

«Целью проекта является соединение газотранспортной инфраструктуры Запада и Востока России, газификация в Восточной Сибири», - отметил Миллер.

По его словам, трубопровод может стать основой нового канала экспорта газа через Монголию в Китай. При этом газ Ямала будет поставляться также в Европу и Азию.

Напомним, что в декабре 2019 года года состоялось открытие участка магистрального газопровода по восточному маршруту «Сила Сибири». Его протяженность составляет около 2 200 километров. Трубопровод следует от Чаяндинского месторождения в Якутии и достигает Благовещенска. По нему транспортируется сырье, добытое в Иркутском и Якутском центрах добычи. Газ доставляют российским потребителям на Дальнем Востоке, а также в Китай.

В марте Газпром принял решение проложить транзитный трубопровод «Сила Сибири - 2» в Китай через Монголию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002