МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На отлично: замминистра обороны Картаполов оценил работу специалистов РФ в Сербии

Генерал-полковник Картаполов отметил, что военнослужащие рисковали собственными жизнями, но с достоинством выполнили свой долг.
Егор Левин 2020-05-16 14:20:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК Звезда

Заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов оценил на отлично работу российских специалистов, помогавших Сербии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил во время их торжественной встречи на аэродроме Чкаловский. Церемония прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Достойно, с риском для жизни, на отлично выполнив сложнейшие задачи в Сербии, вы с честью вернулись на Родину, к своим родным и близким. Особые слова признательности нашим военнослужащим-женщинам, стойкость и ответственность которых восхищает весь мир», - сказал Картаполов.

Накануне российские военнослужащие осуществили погрузку техники в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 для убытия на родину на аэродроме в Белграде.

Ранее главы России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич провели телефонный разговор, в ходе которого сербский лидер поблагодарил РФ за помощь в борьбе с коронавирусом. Вучич также выразил свои соболезнования в связи с жертвами вируса в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049