МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Предпосылок нет»: в Госдуме прокомментировали слухи о подорожании продуктов в РФ

Депутат Ирина Гусева призвала не пугать людей дезинформацией о грядущем подорожании продуктов питания.
Роман Захаров 2020-04-09 02:54:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России нет предпосылок для повышения цен на продукты. Об этом в эфире программы «Между тем» заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ирина Гусева.

«Никаких предпосылок для повышения цен (на продукты - прим. ред.) нет. Сегодня идут весенние полевые работы, сев , тепличные работы - все работают... Гречка, это наше. Мы ее ниоткуда не привозим. Нужно понимать, что есть, конечно, фрагментарно, как тот же кофе, есть еще какие-то продукты. Может быть, цена на них объективно должна подняться. Но границы закрыты. Мы всем обеспечены. Повторяю, нет сегодня необходимости говорить и пугать людей, что цены поднимутся», - объяснила депутат.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России опровергла информацию о том, что в стране будут повышены цены на некоторые продукты питания.

Во вторник, 7 апреля, в СМИ появилась информация, что поставщики планируют на 5-20% повысить цены для ретейлеров. В антимонопольной службе предупредили, что подобные заявления действительно могут спровоцировать рост, также они ведут к нарушению закона о защите конкуренции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201