МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ТЦ и ВДНХ в Москве могут стать площадками для стационаров по COVID-19

Ситуация с коронавирусом в столице, согласно динамике заболеваемости за последнюю неделю, стабилизировалась, но середина пути в столице еще не пройдена, заявил глава города.
Ирина Егорова 2020-04-30 20:32:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Торговые центры и ВДНХ рассматриваются в качестве площадок для временных стационаров для пациентов с коронавирусом. Об этом заявил 30 апреля мэр Москвы Сергей Собянин.

Также он прокомментировал вопрос об отмене ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом.

«Если после майских праздников будет позитивная динамика в борьбе с коронавирусом, то будет рассмотрен вопрос о снятии ограничительных мер», - отметил он.

Ранее глава города заявил, что ситуацию в Москве постепенно удается стабилизровать, возможно, Москва вышла на пик заболеваемости. Однако, по его словам, пройдено только четверть пути. 

Напомним, что режим самоизоляции был продлен до 11 мая. И решающими для россиян станут последующие две недели. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что нарушать режим самоизоляции в предстоящие в майские праздники недопустимо, иначе все усилия, принятые ранее, окажутся напрасными. 

За последние сутки в России было диагностировано 7099 случаев заражения. Всего за период пандемии всего заболели 106 498 человек, свыше 10 тысяч уже выздоровели. Большинство заболевших находятся в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002