МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат Ярошенко заявил о жалобах летчика на симптомы коронавируса

По словам правозащитника, тюрьма, в которой находится Ярошенко, является эпицентром распространения инфекции. Заключенные, находящиеся в одной казарме с летчиком, находились в тяжелом состоянии, некоторых забирали на изоляцию.
Ирина Егорова 2020-04-17 03:38:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий заключение в федеральной тюрьме в американском городе Данбери сообщил, что у него все симптомы коронавируса. Об этом «Звезде» рассказал адвокат россиянина Алексей Тарасов.

«Тюрьма является одним из эпицентров распространения коронавирусной инфекции среди федеральных тюрем США», - отметил он.

По его словам, в ходе телефонного разговора Ярошенко пожаловался на то, что испытывает характерные симптомы  инфекции и опасается, что у него, вероятно, она есть.

«В его казарме, где в общей сложности пребывает 100 человек, некоторые из заключенных пребывали в тяжелом состоянии, и их впоследствии забирали из общего помещения и относили в изоляцию», - добавил адвокат.

Также Тарасов рассказал, что на прошлой неделе был отправлен запрос в федеральное бюро тюрем с просьбой освободить Ярошенко, сократить его срок и позволить ему вернуться в Россию, где его медицинские нужды будут в полной мере удовлетворены. К тому же сам генеральный прокурор ранее отдавал распоряжение максимально освободить заключенных с территории тюрьмы.

Незадолго до этого посольство РФ в США обратилось к американским властям со срочным запросом об оказании медицинской помощи россиянину.

Гражданин России, пилот Константин Ярошенко был приговорен к 20 годам лишения свободы в 2011 году. Россиянина арестовали в мае 2010 года в Либерии и обвинили в подготовке сговора для транспортировки крупной партии наркотиков на территорию США. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201