МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве ограничили посещение женских консультаций беременным

В столичном Департаменте здравоохранения сообщили, что анализы за беременных могут передавать их родственники или знакомые, а обсудить результаты с лечащим врачом следует по телефону.
Иван Линдеманн 2020-04-12 17:07:01
© Фото: Pexels, Pixabay

В Москве в связи с распространением коронавируса изменили порядок оказания медицинской помощи беременным. Об этом заявили в столичном Департаменте здравоохранения. 

В сообщении говорится, что для женщин, находящихся в положении, временно ограничивается посещение консультаций, дневных стационаров и консультативно-диагностических отделений.

В департаменте отметили, что анализы за беременных могут передавать их родственники или знакомые, а обсудить результаты с лечащим врачом следует по телефону. Таким же образом стоит оформлять больничный или декретный отпуск. 

«Будущие мамы должны соблюдать особый режим самоизоляции, чтобы уберечь себя и ребенка от заражения инфекцией COVID-19», - сказано в сообщении.

Разрешается посещение консультаций беременным только для постановки на учет, проведения ультразвуковых исследований или при наличии жалоб. 

По данным на 12 апреля, в Москве коронавирусом заражены 10158 человек, скончались 72, выздоровели 687. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322