МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В цифрах и деталях: как мир переживает пандемию коронавируса

По последним данным, всего в мире числится больше 180 тысяч заболевших.
Ирина Егорова 2020-03-17 21:35:01
© Фото: Cozzoli Fotogramma Ropi Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Вспышка нового типа коронавируса пока не идет на спад. Уже более 182 тысяч зараженных, почти 80 тысяч выздоровевших и семь тысяч погибших. Хотя в Китае, где изначально возникла вспышка коронавируса, эпидемия идет на спад, но ситуация в Центральной и Южной Европе ухудшается. Улицы крупнейших городов безлюдны.

В Италии за минувшие сутки умерли почти 350 человек. В Испании за 17 марта число случаев заражения коронавирусом выросло почти на 2 тысячи. Во Франции, если выйти из дома без специального документа, размещенного на сайте МВД, можно получить штраф.

Если обратить внимание на ситуацию в России, то за сутки на 21 человек возросло количество инфицированных. Всего зарегистрировано 114 случаев заражения в 26 регионах страны.

Все госпитализированные недавно вернулись из стран Европы. В связи с этим Россия 16 марта заявила о закрытии границ для иностранцев и лиц без гражданства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049