МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первое совместное российско-турецкое патрулирование в Идлибе: кадры с воздуха

Колонна патруля состояла из бронированных машин «Тайфун», а также бронеавтомобилей «Рысь» и «Тигр».
Александр Пешков 2020-03-16 18:03:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Российские и турецкие военные осуществили первое совместное патрулирование в идлибской зоне деэскалации, организованное российско-турецким координационным центром. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, патруль начал движение по трассе М-4 от населенного пункта Трумба в двух километрах к западу от Саракиба.

Ранее сообщалось, что боевики попытались сорвать патрулирование, и, чтобы не рисковать жизнями мирных жителей, протяженность маршрута была сокращена.

В ходе подготовки к прохождению первого патрулирования трассы М-4 военные накануне провели инженерную разведку маршрута. Данная мера была предпринята для обеспечения безопасности передвижения мирных граждан по важному для Сирии направлению Латакия - Алеппо, а также недопущения возобновления вооруженного конфликта в регионе.

Колонна патруля состояла из бронированных машин «Тайфун», а также бронеавтомобилей «Рысь» и «Тигр». Часть маршрута проходила по территории, все еще находящейся под контролем террористических группировок, полевые командиры которых отказались соблюдать режим прекращения огня, а также грозились открыть огонь по военным России и Турции. В связи с угрозой провокаций колонну военной полиции дополнительно прикрывали два БТР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946