МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Все расставил на свои места»: Володин раскрыл подробности о выступлении Путина по поправкам в Конституцию

По словам председателя Госдумы, он позвонил и рассказал о предложении Терешковой обнулить президентский срок.
Тамара Астапенкова 2020-03-15 17:54:01
© Фото: kremlin.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал предысторию приезда Владимира Путина на пленарное заседание 10 марта, на котором рассматривались поправки в Конституцию.

Напомним, в этот день депутаты предложили несколько новых и ключевых изменений в законопроект о поправках. Но главным событием дня стало предложение Валентины Терешковой обнулить президентский срок после принятия поправок в основной закон страны.   

По словам Вячеслава Володина, предложение Терешковой решили рассмотреть на консультации с главами думских фракций, а также проинформировать об этом российского президента. После чего спикер ГД позвонил Владимиру Путину.

«Сразу позвонили. Эти поправки я просто рассказал. Владимир Путин принял решение приехать. Это крайне важно, по всем ключевым вопросам все расставил на свои места», - рассказал Володин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1».

Президент РФ, выступая перед парламентариями 10 марта, заявил о возможности обнуления президентских сроков при условии, что люди за это проголосуют. Путин добавил, что он за сменяемость власти, которая необходима для развития страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002