МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минспорта оценил шансы на отмену международных турниров в РФ

Олег Матыцин добавил, что в настоящее время министерство продумывает специальный регламент, чтобы не сорвать все российские соревнования.
Иван Линдеманн 2020-03-14 21:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

В вопросах проведения международных соревнований Россия будет полагаться на решения международных и европейских федераций. Об этом сообщил глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин.

«Мы не будем отменять международные соревнования до тех пор, пока это решение не примут международные или европейские федерации», - заявил министр.

Он добавил, что в настоящее время министерство продумывает специальный регламент, чтобы не сорвать все российские соревнования.

«Гадать не будем сегодня, будем действовать по ситуации, уже в Минспорта создан оперативный штаб», - отметил Матыцин.

Также министр спорта сообщил, что необходимо соблюдать все рекомендации по минимизации рисков заражения коронавирусом и не впадать в панику.

«Надо адекватно реагировать на все вызовы», - резюмировал министр.

В пятницу, 13 марта, заместитель председателя правительства РФ и председатель координационного совета по подготовке и проведению Евро-2020 Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия полностью готова к проведению чемпионата Европы по футболу.

Матчи турнира, который  запланирован на 12 июня-12 июля, должны пройти в 12 городах Европы, 4 из них принимает Санкт-Петербург.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049