МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экстрадированный во Францию россиянин Винник начал выходить из голодовки

Заключенный отказался от еды после решения министра юстиции Греции выдать его Франции.
Ирина Егорова 2020-02-08 12:27:01
© Фото: Nicolas Economou, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Экстрадированный из Греции во Францию россиянин Александр Винник начал выходить из голодовки.

«Он чувствует себя нормально, начал выходить из повторной 40-дневной голодовки и принимать пищу», - сказал посол РФ в Париже Алексей Мешков.

Сейчас Винник находится в тюремном блоке парижского госпиталя. У него есть возможность звонить со стационарного телефона родственникам и адвокатам. По словам посла, в палате у Винника есть небольшой телевизор.

Посольство РФ в Париже направило в МИД Франции ноту протеста с требованием соблюдать права россиянина, передает РИА Новости. 

Винника задержали в Греции в 2017 году. В США его обвиняют в отмывании как минимум четырех миллиардов долларов с помощью криптовалют. Французские следователи считают, что мужчина похищал личные данные граждан и возвращал их за выкуп. Утверждается, что от действий россиянина пострадали почти шесть тысяч человек по всему миру. Сам Винник настаивает на своей невиновности.

Экстрадиции Винника добивались Россия, США и Франция. После решения министра юстиции Греции выдать Винника Франции россиянин объявил голодовку. Александра Винника экстрадировали из Греции во Францию 23 января. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002