МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал причину увольнения экс-главы Чувашии

По его мнению, Игнатьев лишен «чувства уважения к людям».
Александра Арсентьева 2020-02-04 16:09:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Владимир Путин заявил, что информации о причастности к коррупции экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева нет, но без уважения к людям работать нельзя, а если этого нет у чиновника, то должность нужно оставить.

«Мне об этом ничего не известно. Насколько я себе представляю, претензий к нему со стороны правоохранительных органов нет», - сказал президент на встрече с общественниками в Череповце в ответ на вопрос, есть ли в деятельности Игнатьева «коррупционный след».

Путин рассказал, что когда он подписывал указ о его увольнении, то исходил из того, что работа чиновника муниципального, регионального или федерального уровня невозможна без уважения к людям.

«Если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение», - отметил глава государства.

По его мнению, Игнатьев лишен «чувства уважения к людям».

«То, что я увидел - это безобразие, и чиновники с таким отношением к гражданам работать в этом качестве не могут. Вот и все», - добавил российского лидера.

В соцсетях и СМИ ранее появилась видеозапись, как Игнатьев подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за поднятыми ключами от новых служебных автомобилей. Вручение техники проходило в Чебоксарах. В МЧС Чувашии назвали этот инцидент «дружеской шуткой», при этом глава МЧС Евгений Зиничев такое поведение Игнатьева счел недопустимым. Позже президент Путин в связи с утратой доверия отстранил Игнатьева от должности. Исполняющим обязанности главы Чувашии был назначен Олег Николаев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002