МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ: Россия и Турция подтвердили нацеленность на снижение напряженности «на земле» при борьбе с террористами в Сирии

Делегаты двух стран рассмотрели шаги по стабилизации ситуации в Идлибской зоне деэскалации.
Анна Касаткина 2020-02-29 11:05:01
© Фото: Juma Muhammad Keystone Press Agency Globallokpress © Видео: ТРК "Звезда"

Россия и Турция подтвердили нацеленность на снижение напряженности «на земле» при борьбе с террористами в Сирии. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

Заместитель главы ведомства Сергей Вершинин и спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев провели консультации по ситуации с представителем турецкого МИД Седатом Оналом в Анкаре.

Делегаты рассмотрели шаги по стабилизации ситуации в Идлибской зоне деэскалации.

«С обеих сторон была подтверждена нацеленность на снижение напряженности «на земле» при продолжении борьбы с террористами, признанными таковыми СБ ООН, а также на защиту гражданского населения внутри и снаружи зоны деэскалации и оказание неотложной гуманитарной помощи всем нуждающимся», - говорится в заявлении МИД РФ.

Формирования боевиков 27 февраля предприняли попытку проведения крупномасштабной наступательной операции на позиции сирийских правительственных войск в Идлибе. В тот же день в районе населенного пункта Бехун погибли турецкие военнослужащие, находившиеся, по информации Минобороны, в боевых порядках террористов.

Происходящее в Идлибе президент РФ Владимир Путин накануне обсудил с членами Совета безопасности. Во время заседания была выражена крайняя обеспокоенность ситуацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710