МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский турист рассказал о ситуации в Италии, где произошла вспышка коронавируса

На территории страны закрываются университеты и школы, вводится запрет на проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий.
Ян Брацкий 2020-02-26 18:29:01
© Фото: Cecilia Fabiano Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Из аптек на севере Италии исчезли защитные маски. С началом распространение коронавируса жители и туристы раскупили их в считанные дни. В настоящее время на территории страны вводятся строгие карантинные меры.

Так, на территории Ломбардии под запретом любые массовые мероприятия и фестивали, закрыты общеобразовательные учреждения. Подобные меры рассматривают власти Эмилии-Романьи, а на территории Пьемонта на неделю приостановлена работа университетов. Российские туристы, в числе прочих, пытаются приобрести защитные средства.

«Сейчас я нахожусь в итальянской аптеке, здесь ажиотаж и очереди. Масок тут нет, естественно. Находиться здесь страшно, потому что, вполне возможно, я нахожусь рядом с инфицированными людьми. Нигде нет масок, поэтому лучше отсюда уезжать», - сообщил турист Николай Волков, который находится в Венеции.

Карантин введен в 12 итальянских городах. На въезде в них дежурят усиленные наряды карабинеров. Инфекция движется на юг, всего за несколько суток число инфицированных в Италии превысило 320 человек, десять погибли. В числе жертв, в основном, пожилые люди, страдающие сопутствующими заболеваниями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322