МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Госдуме заявили о наличии идеи неотчуждаемости земель в тексте поправок к Конституции

С предложением закрепить эту норму в Основном законе выступил Владимир Машков. 
Иван Линдеманн 25-02-2020 12:41
© Фото: Globallookpress, Ministry of Foreign Affairs © Видео: ТРК "Звезда"

Идея неотчуждаемости территорий России есть в тексте поправок к Конституции. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников на очередном заседании рабочей группы по изменениям в Основной закон.

Он также отметил, что соответствующие положения создадут в уголовном кодексе и в кодексе об административных правонарушениях.

«Любые действия, направленные на отчуждение территорий РФ, запрещены. Эта норма поддерживается, и в тексте наших поправок она уже есть», - рассказал Крашенинников журналистам.

С предложением закрепить невозможность отчуждения территорий РФ на конституционном уровне 13 февраля выступил один из членов рабочей группы - Владимир Машков.  Он объяснил, что увидел в зарубежной прессе несколько статей о том, что для ЕС откроется «окно возможностей» после того, как Владимир Путин покинет свой пост. Президент РФ идею Машкова поддержал.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню