МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генконсульство РФ выясняет, были ли россияне среди пострадавших от наезда автомобиля в Германии

После происшествия в Фолькмарзене, все карнавальные шествия в регионе Гессен были отменены.
Ян Брацкий 2020-02-24 19:53:01
© Фото: Xy5Z89, twitter

Генконсульство Российской Федерации во Франкфурте выясняет, есть ли россияне среди пострадавших от наезда автомобиля на участников карнавального шествия в Фолькмарзене.

«В городе Фолькмарзен (федеральная земля Гессен) 24.02.2020 водитель въехал в участников карнавального шествия. По предварительным данным, пострадали не менее 15 человек. Генеральное консульство находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Гессена на предмет установления гражданства пострадавших в результате совершенного преступления», - говорится в сообщении генконсульства в Instagram.

По последним данным, в результате трагедии травмы различной степени тяжести получили более 30 человек, среди которых есть дети. ЧП произошло в 14:30 по местному времени.

По словам очевидцев, водитель серебристого Mersedes въехал в толпу и проехал более 30 метров, сбивая на своем пути людей. Как отметили присутствующие на карнавале, автомобилист не пытался тормозить.

Сразу после остановки, его задержали сотрудники полиции. Сейчас они выясняют, был ли наезд на людей случайностью или имел злой умысел. После происшествия в Фолькмарзене, все карнавальные шествия в регионе Гессен были отменены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322