МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украину не устроила предложенная Ираном компенсация за сбитый Boeing

Президент страны Владимир Зеленский сообщил, что иранская сторона предложила выплатить пострадавшим семьям по 80 тысяч долларов.
Анна Касаткина 2020-02-02 23:05:01
© Фото: XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Украина намерена добиваться от Ирана увеличения компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе близ Тегерана. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.

По его словам, иранская сторона предложила выплатить им по 80 тысяч долларов.

«Когда жена погибшего говорит, что муж был единственный кормильцем, а у нее работы нет и ребенку надо в институт поступать, 80 тысяч долларов - это совсем мало. Хотя, конечно, не измеряется человеческая жизнь никакими деньгами, но мы будем давить, чтобы выплаты были больше», - сказал он в интервью ТСН.

Зеленский отметил, что на Украине пострадавшим уже выдали по 200 тысяч гривен.

Пассажирский Boeing «Международных авиалиний Украины» сбит 8 января в районе аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Находившиеся на борту 176 человек погибли. В самолете находились граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

Спустя несколько дней иранские военнослужащие признались, что сбили гражданский борт по ошибке, приняв его за крылатую ракету США на фоне резкого обострения отношений с Вашингтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002