МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Пентагон изменил позицию по поводу ограничений Huawei

Министерство обороны ранее высказывалось против новых санкций против китайской компании из-за снижения доходов и средств на разработки американских производителей.
Анна Касаткина 2020-02-15 03:47:01
© Фото: Andrej Sokolow, dpa, Globallookpress

Пентагон отказался от возражений против новых ограничительных мер министерства торговли США в отношении компании Huawei. Санкции предполагают сокращение до 10% американских комплектующих в продукции, продаваемой поставщиками США китайской компании.

Министерство обороны высказывалось против этой инициативы, так как это существенно сократит возможность продавать Huawei американские полупроводники, и лишит производителей чипов доходов и средств на новые исследования. По информации издания Wall Street Journal, в итоге Пентагон отказался от своих возражений.

В мае США внесли Huawei в черный список из-за подозрений в сотрудничестве с разведкой Китая и возможной слежке за клиентами. Американские поставщики после этого продолжали продавать компании комплектующие, пользуясь тем, что это было разрешено для произведенной за пределами США продукции с менее чем 25% американский комплектующих, напоминает РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322