МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не разделяем»: в МИД Польши раскритиковали предложение Макрона о диалоге с Россией

В Варшаве считают, что санкции в отношении Москвы надо сохранить.
Иван Линдеманн 2020-02-15 20:13:01
© Фото: Pierre Marchal, ZUMAPRESS.com Globallookpress

В Польше считают, что европейские санкции в отношении России нужно сохранить. Об этом в ходе брифинга в субботу, 15 февраля, заявил глава МИД страны Яцек Чапутович. Так он отреагировал на заявление Эммануэля Макрона о том, что с Россией надо вести диалог.

Чапутович отметил, что страны Европы, наоборот, должны объединиться и продемонстрировать недовольство, чтобы»заставить Россию соблюдать международное право».

«Эти заявления преждевременны», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Польши.

Также , как сообщает агентство РАР, Чапутович назвал Россию «серьезной угрозой». По его мнению, из-за Москвы страны ЕС должны быть едиными с другими государствами, в том числе и с США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002