МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прощай, Европа: Великобритания официально покинула ЕС

Ликующая толпа собралась на Парламентской площади Лондона для участия в мероприятии по случаю Brexit.
Роман Захаров 2020-02-01 02:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Великобритания в 23.00 31 января (02.00 мск 1 февраля) официально распрощалась с Евросоюзом. По случаю Brexit толпы ликующих британцев устроили настоящие праздничные гуляния на улицах Лондона.

Люди собрались на Парламентской площади для участия в мероприятии, организованном антиевропейской кампанией Leave means Leave. Толпа размахивает флагами Union Jack, бьет в барабаны, поет песни и скандирует лозунги в поддержку Brexit.

Присутствуют на площади и недовольные решением покинуть ЕС, но их пока существенно меньше. К слову, внутри страны из-за Brexit  сейчас царит очень непростая обстановка: и без того сепаратистски настроенные Шотландия и Северная Ирландия окончательно взбунтовались и всерьез заговорили о желании выйти из состава Соединенного Королевства. К чему могут привести такие настроения - остается только догадываться.

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин, в свою очередь, считает, что Brexit может стать для страны «окном возможностей». В то же время дипломат подчеркивает, что Соединенному Королевству будет непросто: государству потребуются новые связи для внедрения в новый миропорядок. 

Великобритания присоединилась к ЕС в 1973 году и спустя 47 лет стала первым государством, вышедшим из объединения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049