МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пентагон: 109 военнослужащих США получили контузию при ударе Ирана

Первоначально в США сообщали об отсутствии пострадавших в результате авиаударов.
Анна Касаткина 2020-02-11 02:06:01
© Фото: ТРК "Звезда"

При ракетном ударе Ирана по американской базе в Ираке контузию получили как минимум 109 военнослужащих. На врачебное обследование в связи с этим направили 27 человек.

«По состоянию на сегодня у 109 военнослужащих США была диагностирована легкая контузия», - сообщили в Пентагоне.

К выполнению своих обязанностей уже вернулись 76 пострадавших, уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу штаб-квартиры Минобороны США. Обследование 27 человек проводилось в Германии, после чего 21 из них перенаправили в Соединенные Штаты. Над пятерыми в данный момент наблюдают врачи, один человек вернулся к несению службы в Ираке.

США 3 января провели спецоперацию по убийству иранского генерала Касема Сулеймани. Иран пообещал отомстить и нанес несколько авиаударов по иракским базам с расквартированными американскими военными. Первоначально в Штатах утверждали, что пострадавших в результате произошедшего нет, однако затем Пентагон признал их наличие. Объяснялось это впоследствии тем, что симптомы контузии могут проявиться не сразу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946