МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ опубликовали переговоры рабочих перед обрушением спорткомплекса в Петербурге

В результате трагедии погиб один монтажник, который не успел добежать до строительной люльки.
Иван Линдеманн 2020-02-01 10:52:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК "Звезда"

Во время проведения работ по демонтажу спортивно-концертного комплекса «Петербургский» рабочий,  тело которого впоследствии было найдено под завалами, мог покинуть строительную люльку после команды диспетчеров (далее по тексту - Д).  Это следует из предположительной записи переговоров строителей, которую опубликовала «Фонтанка».

Во время обрушения крыши СКК погиб один монтажник - это 29-летний Матвей Кучеров (далее по тексту - К) . Его 26-летний друг Александр Бардынин  (далее по тексту - Б) успел спастись в люльке.

Д: – Поступило предложение прицепиться к люльке и с кольца резать ванты. Один человек встает на кольцо, прицепляется к люльке, ведет люльку за собой…

К: – Так можно?

Б: – Я понял, это очень хорошее предложение. Мы согласны.

К: – У нас веревки нет. Что делаем?

Б: – Пошли так [без страховки], к забору, перила спилим.

После этого Бардынин получил от диспетчеров новую установку.

 Д: – Он хочет, чтобы люлька наверху была, а ты внизу резал. Прям по кольцу шел, а люлька будет над перилами летать. Вылазь.

К: – А как же я так буду.

Кучеров отстегнулся от напарника, а люльку перестали перемещать.  Около 15 часов дня конструкция комплекса не выдержала и рухнула. Находившийся на крыше без страховки монтажник Кучеров не успел запрыгнуть в люльку. Спустя несколько часов его тело было найдено под завалами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002