МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат рассказал, зачем пранкер устроил розыгрыш с коронавирусом в метро

Юрист назвал поступок своего подзащитного попыткой привлечь внимание к недостаточно освещенной проблеме.
Егор Левин 2020-02-10 18:21:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокат арестованного за пранк с коронавирусом в столичном метро Кароматулло Джаборова выразил мнение о несоответствии вынесенного судом наказания факту случившегося. Юрист Алексей Попов назвал избранную меру пресечения абсурдной.

«Это была, в первую очередь, попытка привлечь внимание к проблеме коронавируса. На взгляд ребят, она недостаточно серьезно воспринимается. Ранее было снято еще несколько роликов про то, что люди не пользуются масками, потому что масок не хватает и цены на них зашкаливают», - заявил адвокат.

По мнению правоведа, не стоит брать Джаборова под стражу, так как в инциденте отсутствует состав преступления. Попов отметил, что его подзащитный просто затронул острую социальную тему. Он сообщил, что собирается обжаловать вынесенное судебное решение.

Юрист выразил сожаление в связи с тем, что ситуация могла доставить кому-то неприятные эмоции или испугать.

«Об этом мы сожалеем, такого умысла не было. Но вменять за это такую статью, я думаю, чрезмерно», - заявил Попов.

Напомним, его подзащитный Кароматулло Джабаров сымитировал конвульсии, якобы вызванные коронавирусом. Свой розыгрыш он снял на видео и опубликовал в Сети, чем вызвал большой общественный резонанс. В ходе судебного заседания Джаборову была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049