МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Air France и Lufthansa приостановили все полеты над Ираком и Ираном

Крупнейшие авиаперевозчики приняли такое решение на фоне обострения ситуации в регионе.
Вадим Иванов 2020-01-08 12:40:01
© Фото: Bayne Stanley, ZUMAPRESS.com, Boris Roessler, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Одни из крупнейших в мире авиаперевозчиков - французская Air France и немецкая Lufthansa - приняли решение полностью прекратить полеты в воздушном пространстве Ирака и Ирана.

Перевозчики сделали соответствующие официальные заявления на фоне роста напряженности в регионе. В ночь на 8 января, напомним, Иран нанес ракетные удары по расположенным в Ираке американским военным базам в качестве ответа за убийство генерала Касема Сулеймани.

«Во всем мире планы по полетам (над Ираком и Ираном) корректируются в режиме реального времени в соответствии с решениями властей Франции и региональных властей для обеспечения наивысшего уровня безопасности», - цитирует Financial Post релиз Air France.

Lufthansa, в свою очередь, уточнила, что уже отменила ежедневные рейсы между Франкфуртом и Тегераном, а также ближайший рейс в иракский Эрбиль.

С призывом к российским авиакомпаниям отказаться от полетов над территориями Ближнего Востока в связи с повышенными рисками для безопасности выступила сегодня и Росавиация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049