МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В администрации Зеленского опровергли просьбу об отставке Гончарука

Премьер-министр Украины заявлял, что подал в отставку после скандала с аудиозаписями, на которых он критикует президента.
Анна Касаткина 2020-01-30 15:24:01
© Фото: Volodymyr Tarasov Globallookpress

Заявление об отставке премьера-министра Украины Алексея Гончарука не регистрировалось в офисе президента Владимира Зеленского. Об этом сообщается в официальном ответе администрации на запрос украинского журналиста Алексея Братущака.

«Заявление об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука в регистрационно-справочной базе Офиса президента Украины не зарегистрировано», - говорится в документе.

Братущак опубликовал сообщение офиса на своей странице в Facebook, назвав заявление главы правительства о том, что он подал в отставку, «фейком». Он в ироничной форме предположил, что Гончарук мог отправить заявление через мессенджер или по sms.

Ранее в Сети оказались аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос Гончарука, критикует Зеленского. В частности, он упрекает украинского лидера в непонимании принципов экономики. Гончарук не стал отрицать подлинность записи, однако заявил, что она была смонтирована. После скандала Гончарук, по его словам, подал заявление об отставке. Зеленский отставку не принял, так как «решил дать шанс» правительству Гончарука и ему лично.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710