МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матвиенко рассказала о совместной работе ученых из РФ и КНР над вакциной от коронавируса

В распоряжении российских вирусологов находятся фрагменты коронавируса, которые им передали китайские коллеги.
Ян Брацкий 2020-01-30 14:14:01
© Фото: Katerina Sulova, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские и китайские ученые вместе работают над созданием эффективной вакцины от коронавируса, вспышка которого произошла в провинции Хубэй в КНР.

Ранее китайская сторона передала российским вирусологам фрагменты генома коронавируса, для начала лабораторных исследований, к которым уже подключились ключевые научные организации России. Об этом рассказала спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко.

«Идет постоянный обмен информацией с КНР и совместная работа российских и китайских ученых по выработке сыворотки против коронавируса. Идет ускоренная, интенсивная работа», - цитирует РИА Новости заявление Матвиенко.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Китай принимает серьезные меры для противодействия распространению вируса и подчеркнула, что Россия приняла необходимые шаги по его недопущению на территорию страны.

Сегодня в Москве работает сорок мобильных бригад скорой медицинской помощи, врачи проверяют столичные гостиницы в которых проживают туристы из Китая. У гостей из Поднебесной измеряют температуру и интересуются их самочувствием.

В самом Китае не осталось незараженных коронавирусом провинций. В аптеках не хватает противовирусных препаратов и защитных масок. Болезнь уже унесла жизни 170 человек, более 8 тысяч человек по всему миру инфицированы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002