МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат историка Соколова усомнился в его вменяемости

Защита историка намерена просить проведения повторной экспертизы.
Наталия Майорова 2020-01-28 18:35:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Александр Почуев, адвокат историка Олега Соколова, усомнился в его вменяемости в момент совершения преступления, несмотря на то, что проведенная в Москве экспертиза признала мужчину психически здоровым.

«О том, что Олег Валерьевич вменяемый человек по жизни, у нас сомнений не было. В то же время, были поставлены вопросы, касающиеся его вменяемости в момент совершения преступления. На эти вопросы мы пока не получили устраивающие нас ответы. Мы будем подавать ходатайство о проведении повторной экспертизы», - сказал он в комментарии «Звезде».

Вместе с тем, Почуев отметил, что результаты экспертизы являются следственной тайной. Не исключено, что будет запрошено проведение дополнительной экспертизы.

Девятого ноября доцент-историк Олег Соколов был поднят из реки Мойки, в которой он пытался утопить рюкзак с фрагментами женского тела. В квартире ученого было обнаружено обезглавленное тело девушки - его студентки и соавтора научных работ.

Обвиняемого перевезли в Москву 30 ноября прошлого года. Его арест продлен до 9 апреля. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002