Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова не оставили соперницам никаких шансов.
Наталья Вальханская 2020-01-26 00:28:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

С большим отрывом от всех соперниц россиянки заняли три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце.

Золотую медаль завоевала Алена Косторная, которая по сумме двух программ получила 240,81 балла. На втором месте - Анна Щербакова, откатавшая на 237,76 балла. Бронза - у Александры Трусовой, получившей за короткую и произвольную программы 225,34 балла.

У ближайшей преследовательницы, Алексии Паганини из Швейцарии - 192,88 балла.

На турнире в Австрии российские спортсмены выступают триумфально во всех видах. У нас в копилке уже золото и серебро в мужском одиночном катании, российские фигуристы стали обладателями титулов чемпионов Европы и бронзовыми призерами в танцах на льду, а накануне в соревнованиях спортивных пар россияне также заняли весь пьедестал.