МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Действия в рамках закона»: детский омбудсмен прокомментировал задержание бывшего схимонаха Сергия

Во вторник ночью, 29 декабря, был задержан основатель Среднеуральского женского монастыря.
Виктория Ивашечкина 2020-12-29 10:46:01
© Фото: Павел Лисицин, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал сообщения СМИ о том, что он якобы был причастен к задержанию бывшего схимонаха Сергия. Напомним, во вторник ночью, 29 декабря, духовник был задержан в Среднеуральском женском монастыре.

«В ситуации со схимонахом Сергием я никаким образом не участвовал, не имею к этому никакого отношения. В СМИ поступили сообщения якобы о направлении мной письма в прокуратуру. Да, такое письмо было, и оно было подготовлено с просьбой о проверке о распространении информации, наносящей вред здоровью детей», - отметил Мороков в комментарии «Звезде».

Но, по словам детского омбудсмена, только в рамках закона им было направлено предложение в прокуратуру дать правовую оценку одному из роликов (проповедь священнослужителя, который призывал к добровольному уходу из жизни). Видео с участием детей ранее было обнаружено в Сети во время мониторинга.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении бывшего схимонаха Сергия было возбуждено по трем статьям. Ему вменяют самоуправство, склонение к самоубийству и нарушение права на свободу совести и вероисповедания. Сегодня суд в Москве изберет меру пресечения бывшему схимонаху.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002