МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура начала проверку после инцидента с детьми в Сьяновских пещерах в Подмосковье

Организатору экскурсии, которая закончилась вызовом МЧС, грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.
Иван Линдеманн 2020-12-18 09:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Московской области по факту ЧП в Сьяновских пещерах начали проверку. Организатору экскурсии, которая закончилась вызовом МЧС, грозит наказание вплоть до уголовной ответственности по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  Об этом заявили в прокуратуре.

Там также сообщили, что все дети, которые вовремя не вышли на поверхность, спасены и чувствуют себя хорошо. Медицинская помощь им не потребовалась. 

Инцидент произошел накануне.  В Домодедове, в деревне Старосьяново в пещерах Сьяны группа из 10 человек в 10:45 зашла в пещеры, но к обозначенному времени  на поверхность не вышла. На место были направлены спасатели.

Сьяны - подмосковная система искусственных пещер-каменоломен. Общая протяженность только изученных ходов составляет 19 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002