МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин получит право вводить регулируемые цены на продукты

Мониторинг будет вестись за два месяца, что также позволит отследить более плавное повышение цен.
Виктория Ивашечкина 2020-12-16 15:43:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Правительство подготовило законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально значимые продукты.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что ранее был также подготовлен проект постановления. Он позволит в случае роста цен на социально значимые продукты питания вмешиваться в ситуацию. Это будет происходить даже при их росте на 10%, говорится на сайте кабмина. 

По словам Мишустина, мониторинг позволит отследить не только разовые всплески, но и более плавное повышение цен.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановления для стабилизации на рынке продовольствия. Так правительство завершает подготовку нормативной базы для сдерживания роста цен на социально значимые продукты.

Мишустин также поручил Минсельхозу, Минпромторгу, ФАС следить за ценами на продукты и впоследствии докладывать о ситуации.

Позже в ФАС заявили о подготовке и согласовании нормативно-правовых документов, которые направлены на снижение цен на отдельные социально значимые виды продуктов питания.

Также несколькими днями ранее в Кремле заявили, что кабмин должен представить меры для стабилизации цен на продукты. По словам Дмитрия Пескова, правительство должно изложить набор того инструментария, которое предлагает для регулировки цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049