МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На одном языке: Путин, Меркель и Гутерриш пообщались на русском в Берлине

Сегодня в столице Германии проходит международная конференция по мирному урегулированию вооруженного конфликта в Ливии.
Ян Брацкий 2020-01-19 19:14:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин перед стартом берлинской конференции по мирному урегулированию в Ливии пообщался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и генсеком ООН Антониу Гутерришем на русском языке.

Хозяйка саммита и Гутерриш встречали российского лидера у входа в канцелярию главы немецкого правительства. После прибытия на встречу Путин покинул свой лимузин и поздоровался с Меркель, после чего его поприветствовал генсек ООН.

«Он с тобой говорит по-русски?» - удивилась Меркель, услышав беседу с генсеком ООН. «Чуть-чуть», - с улыбкой ответил Путин.

В Берлине сегодня проходит конференция по мирному урегулированию ситуации в Ливии. Встреча заинтересованных сторон в столице Германии стала логичным продолжением межливийских переговоров, состоявшихся в Москве 13 января при участии России и Турции.

Помимо конфликтующих сторон, на саммит прибыли президент Франции Эммануэль Макрон, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, госсекретарь США Майк Помпео и представители других государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710