МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

IRNA: Иран не будет отправлять черные ящики сбитого самолета на Украину

Черные ящики сбитого самолета будут изучаться иранской стороной, утверждает издание.
2020-01-19 14:02:01
© Фото: Rouzbeh Fouladi, Globallookpress

Иран продолжит изучать черные ящики сбитого под Тегераном самолета, сообщает агентство IRNA. По информации СМИ, бортовые самописцы на Украину отправлять не будут.

Ранее  директор по расследованию авиационных происшествий иранской Организации гражданской авиации Хасан Резаифар заявлял, что самописцы планируют отправить на Украину. Он также выразил готовность принять помощь в расшифровке от Франции, Канады и США. В то же время Резаифар добавил, что если черные ящики не получится доставить на Украину, они будут доставлены во Францию. 

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. На борту самолета находились 176 человек, все они погибли. Среди жертв трагедии - граждане Украины, Канады, Великобритании и Германии.

Ответственность за случившееся взял Корпус стражей исламской революции. Трагедия произошла на фоне обострения отношений между Ираном и США после убийства американцами  высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани. Военные пояснили, что приняли самолет за американскую крылатую ракету.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717