МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, в каком возрасте россияне становятся несчастными

По мнению профессора Дартмутского колледжа в США Дэвида Бланчфлауэра, этот показатель зависит от благосостояния человека и уровня жизни в стране, где он проживает.
Иван Линдеманн 2020-01-13 23:37:01
© Фото: pixabay

Во всех странах мира «кривая счастья» выглядит как буква U. Низшей точки она достигает в середине жизни. К такому выводу пришел профессор Дартмутского колледжа в США Дэвид Бланчфлауэр.

В результате проведенных исследований он выяснил, что самым несчастливым возрастом в развитых странах мира , в число которых входят США, Канада, Великобритания, Германия, Япония, является 47,2 года.

В России, которую эксперт вместе с Украиной, Польшей, Турцией и Китаем отнес к развивающимся странам, люди чувствуют себя наименее счастливыми в 48,2 года.

Траектория кривой зависит от благосостояния человека и экономических показателей того государства, в котором он проживает. Во время своего исследования Бланчфлауэр сравнил показатели 132 стран, сообщает Bloomberg.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710