МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Твит на персидском: эксперт объяснил, зачем Трамп подогревает протесты в Иране

По мнению политолога Баселя Хаджа Джасема, американский лидер пытается выполнить свои предвыборные обещания.
Роман Захаров 2020-01-13 21:57:01
© Фото: Michael Brochstein, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент США Дональд Трамп, поддерживая иранских протестующих, пытается заставить Иран сесть за стол переговоров по вопросу заключения новой ядерной сделки. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал политолог Басель Хадж Джасем.

«По поводу твита Трампа, это не первый раз, когда он пишет про Иран в Twitter и не первый раз на персидском… Он открыто говорит, что нужно сделать новую сделку, но на условиях США. Трамп выполняет все, что обещал перед президентскими выборами. Все, что он делает, нацелено на то, чтобы заставить Иран вернуться за стол переговоров и заключить новую сделку с новыми условиями», - сказал эксперт.

Басель Хадж Джасем также считает, что, помимо протестов, на иранские власти оказывают давление не очень хорошая экономическая ситуация в стране и новые американские санкции. 

На прошлой неделе Трамп опубликовал у себя в Twitter пост на персидском языке. В нем он выразил поддержку иранскому народу, который устроил протестные акции сразу в нескольких городах страны.

Перед этим Дональд Трамп выступил со специальным обращением в Белом доме в ходе которого сообщил, что Соединенные Штаты вводят в отношении Тегерана дополнительные ограничительные меры. Американский лидер также рассказал, что до тех пор, пока он руководит США, Ирану никогда «не будет позволено иметь ядерное оружие».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201