МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два месяца в плену: что известно о деле найденного под Владимиром школьника

В сентябре мальчика похитил 26-летний местный житель и удерживал его в своем частном доме.
Виктория Ивашечкина 2020-11-20 05:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Во Владимирской области нашли живым мальчика, который пропал по дороге из школы почти два месяца назад, 28 сентября.

Выяснилось, что семилетний Савелий Роговцев был похищен. Все это время он находился в руках 26-летнего мужчины, в частном доме, в одной из окрестных деревень. Разыскать ребенка и вычислить местонахождение похитителя полицейским помогли зарубежные коллеги из Интерпола, об этом сообщили в МВД РФ.

«К сотрудникам ГУУР МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о публикациях в теневом сегменте интернета. В этих публикациях была информация о мужчине, который удерживал у себя дома маленького мальчика. Эти сведения подтвердились», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области, уточнил, что сейчас здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает. По его словам, мальчик находится с родителями после обследования в центральной районной больнице. Обследование показало, что школьник полностью здоров. Ребенка нашли 20 ноября буквально в 19 км от дома.

Сам мальчик рассказал, что похититель затолкал его в машину 28 сентября. До этого школьник возвращался со своим другом из школы. Также, по предварительным данным, похититель психически нездоров. Отец мальчика предположил, что 26-летнего мужчину уже задержали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049