МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский прибор не нашел место утечки воздуха в российском модуле «Звезда»

Экипаж на ночь разместит в «протекающем» отсеке камеры и кусочки салфеток, которые смогут указать на место утечки.
Тамара Астапенкова 2020-10-08 21:35:01
© Фото: Роскосмос

Американский прибор не смог обнаружить место утечки воздуха в отсеке российского модуля «Звезда» на Международной космической станции. Такие выводы можно сделать из переговоров экипажа с подмосковным центром управления полетами, которые транслирует NASA.

Российский космонавт Иван Вагнер сообщил, что американский механический индикатор не обнаружил утечки воздуха в «протекающей» промежуточной камере модуля «Звезда». Также Вагнер дополнительно провел обследование прибором трубопроводов системы терморегулирования, герметичные вводы, заправочные клапаны и иллюминатор.

Экипаж на ночь разместит в «протекающем» отсеке камеры GoPro и кусочки салфеток, которые смогут указать на место утечки. Люк в отсек будет закрыт.

Ранее сообщалось, что слабая утечка воздуха была обнаружена на МКС еще год назад. Однако в августе-сентября 2020 года ее скорость выросла примерно в пять раз. Место утечки искали с помощью пластиковых пакетов и пленки. До этого использовались полоски из пластика и конфети. В результате утечка была обнаружена в промежуточной камере российского модуля «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322