МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа причина крушения Ан-26 под Харьковом

Расшифровка бортовых самописцев показала, что нештатная работа левого двигателя самолета была связана с отказом одного из блоков системы управления.
Иван Линдеманн 2020-10-07 16:05:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

В ходе расследования произошедшей под Харьковом авиакатастрофы Ан-26 выявлены грубые нарушения как в исполнении полетных заданий, так и в организации полетов в целом. Об этом сообщил вице-премьер Украины Олег Уруский.

Он рассказал, что накануне посетил военную часть А4104, где заслушал доклад глав трех комиссий по расследованию произошедшего: авиационной, летной и технической.

«На сегодняшний день можно констатировать, что по результатам дешифровки бортовых самописцев полностью восстановлен трагический шестой полет самолета Ан-26, а также установлено содержание переговоров как между членами экипажа, так и с диспетчерами», - написал он на своей странице в Facebook.

Уруский сообщил, что нештатная работа левого двигателя Ан-26 была связана с отказом одного из блоков системы управления.

«Следствие также подтвердило наличие грубых нарушений, как при выполнении летных задач, так и при организации полетов в целом», - сказал он.

В настоящее время Госкомиссия по выяснению причин катастрофы продолжает свою работу.

Самолет ВСУ Ан-26 разбился вечером 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку. На борту воздушного судна находилось семь членов экипажа и 20 курсантов, одному из которых удалось выжить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710