МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотни французов пришли на церемонию прощания с Жаком Шираком

Множество пришедших собралось у Дома Инвалидов ранним утром, но люди продолжают подходить, и толпа только растет.
Егор Левин 2019-09-29 16:00:01
© Фото: Ruptly TV © Видео: ТРК "Звезда"

Сотни французов пришли 29 сентября к парижскому Дому Инвалидов, чтобы проститься с бывшим лидером страны Жаком Шираком. Множество из них находятся там с раннего утра, но люди продолжают подходить, и толпа только растет.

В понедельник состоится панихида по умершему. Ожидается, что в ней примут участие не менее 30 мировых лидеров, включая президента РФ Владимира Путина.

Напомним, Жак Ширак умер утром 26 сентября - его не стало на 87-м году жизни. Он возглавлял Францию на протяжении 12 лет - с 1995 по 2007 год - и был единственным политиком в истории страны, дважды становившимся премьер-министром (1974 и 1986 годы).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946