МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине от Зеленского требуют публикации стенограмм всех телефонных разговоров с Путиным

В обращении уточняется, что у президента не может быть «личных частных разговоров».
Тамара Астапенкова 2019-09-29 12:40:01
© Фото: Danil Shamkin, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

На Украине главу государства Владимира Зеленского призывают обнародовать тексты всех телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом, и содержание этих разговоров, в частности "заигрывание" с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т. д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным», - говорится в тексте петиции, опубликованном интернет-представительством президента Украины.

В обращении уточняется, что у президента не может быть «личных частных разговоров». На данный момент петиция набрала 71 подпись. Аналогичное требование «Народ Украины требует от Вас выложить стенограмму Ваших переговоров с Путиным» подписали 32 человека.

В среду, 25 сентября, была опубликована стенограмма июльского разговора президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского. В разговоре Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах, в свою очередь, президент Украины поблагодарил главу Белого дома и выразил желание почаще общаться. Трамп раскритиковал Германию и другие европейские страны за недостаточность помощи Украине и также отметил, что «было бы здорово» изучить дело Байдена.

В Минюсте США не нашли нарушений американского законодательства в содержании телефонного разговора президентов США и Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746