МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врачи назвали продукты для нормализации давления

Замечено, что вегетарианцы и веганы имеют меньше проблем с давлением, чем люди, употребляющие мясо.
Тамара Астапенкова 2019-09-25 07:54:01
© Фото: pixabay

Специалисты по сердечно-сосудистым заболеваниям назвали продукты, которые стоит включать в рацион, чтобы поддерживать кровяное давление в норме. По их словам, высокое давление приводит к опасным заболеваниям, таким как гипертония, болезни сердца и т. д. Чтобы пить меньше лекарств, нужно следить за своим питанием, включая в рацион побольше свежих овощей и фруктов, а также заниматься доступным спортом.

«Если у вас уже было диагностировано высокое кровяное давление, следуйте указаниям вашего врача о приеме лекарств. Но также необходима диета, с помощью которой возможно сократить количество потребляемых таблеток», - приводит слова врачей Medical Express.

По мнению специалистов, ежедневно человек с повышенным кровяным давлением должен получать от 1000 до 1300 миллиграммов кальция и снижать потребление соли. Замечено, что вегетарианцы и веганы имеют меньше проблем с давлением, чем люди, употребляющие мясо. Для получения кальция нужно включать в меню молоко и натуральные, без добавок, йогурты.

Для поддержания нормального давления нужно включать в меню продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты. Лучше всего для этого подойдут семена льна, которые можно добавлять по две столовые ложки в йогурт или творог. Врачи также напомнили, что кровяное давление помогают нормализовать чеснок и травяной чай.

Ранее ученые назвали продукты, которые замедляют процессы старения. В список вошли зеленый чай, творог и помидоры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201