МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Караваны бронетехники: подразделения ЦВО возвращаются в пункты постоянной дислокации после учений «Центр-2019»

В учениях «Центр-2019» участвовали около 128 тысяч военнослужащих и более 20 тысяч единиц военной техники, включая авиацию и боевые корабли.
Роман Захаров 2019-09-23 08:08:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Подразделения Центрального военного округа возвращаются в пункты постоянной дислокации после участия в масштабных учениях «Центр-2019». Караваны бронетехники и зенитных установок выходят с десятков полигонов России и стран Средней Азии.

Основной этап маневров прошел под Оренбургом. В нем вместе с нашими военнослужащими в единых боевых порядках были задействованы бойцы из Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Пакистана и Индии.

Всего в учениях «Центр-2019» участвовали около 128 тысяч военнослужащих и более 20 тысяч единиц военной техники, включая авиацию и боевые корабли Каспийской флотилии. Военные отточили слаженность работы как в нападении, так и в обороне.

Учения «Центр-2019» шли всю минувшую неделю одновременно на 12 полигонах, в том числе на территории Казахстана, Таджикистана и Киргизии, а также в Каспийском море.

Главная битва маневров состоялась на оренбургском полигоне Донгуз. Наблюдать за маневрами прилетели президент РФ Владимир Путин и глава Минобороны России Сергей Шойгу.

В рамках учений «Центр-2019» впервые в истории Вооруженных Сил России в составе оперативного десанта осуществлена выброска парашютно-десантного полка в полном составе со штатным вооружением и военной техникой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049